top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураТело Шаинского вернут из США в Россию, но похоронят не скоро

Тело Шаинского вернут из США в Россию, но похоронят не скоро

30 декабря 2017 г. в 10:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне история с определением места похорон скончавшегося 25 декабря в США советского композитора Владимира Шаинского благополучно закончилась. И для его вдовы, и для его сына, и для всех поклонников этого замечательного человека, живущих в нашей стране и надеющихся много лет подряд отдавать дань его творчеству и таланту, приходя на его могилу. Композитор Владимир Шаинский будет похоронен в России после 12 января 2018 года. К такой договоренности с вдовой умершего артиста пришли представители Минкульта России. Таким образом, власти России фактически взяли на себя все расходы, связанные с похоронами композитора – а это и переправка тела на родину, и организация церемонии прощания, и многое другое. Вызывает, правда, вопросы неопределенность с датой похорон, но, очевидно, это уже малозначащие детали. Главное решено: Владимир Шаинский найдет свой последний приют там, где он жил и творил, десятки лет радуя миллионы людей музыкой к советским мультфильмам и песням многих популярных отечественных исполнителей. В общем, вся эта история достойна уважения и одобрения.

Вот что об этом сообщают российские СМИ...

«Безусловно, учитывая его заслуги и неоценимый вклад в отечественную культуру, мы бы очень хотели, чтобы знаменитый композитор был похоронен на родине. И уже достигнута предварительная договоренность, что он будет похоронен в России после 12 января. В настоящее время этот вопрос прорабатывается, детали будут известны позднее», — сообщил заместитель министра культуры Александр Журавский.

Он добавил, что министерство «поддерживает контакт с вдовой Владимира Шаинского Светланой Владимировной».

Тело Шаинского вернут из США в Россию, но похоронят не скоро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала