top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураКомпозитора Владимира Шаинского похоронят завтра в Москве

Композитора Владимира Шаинского похоронят завтра в Москве

21 января 2018 г. в 12:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, завтра, в понедельник, в Москве, в Доме композиторов в Брюсовом переулке пройдет церемония прощания со скончавшимся 25 декабря в Сан-Диего (Калифорния, США) на 93-м году жизни от онкологического заболевания советским и российским композитором Владимиром Шаинским. Накануне вечером самолет авиакомпании «Аэрофлот» с телом композитора, вылетевший в пятницу из Лос-Анджелеса, прибыл в московский аэропорт Шереметьево. После церемонии прощания тело Владимира Шаинского предадут земле на Троекуровском кладбище российской столицы.

Ожидается, что в церемонии прощания примут участие не только оба его сына, другие родственники, друзья и близкие, поклонники его таланта и творчества, но и представители российского правительства, а также многочисленные деятели российской культуры. Кстати, отмечается, что младшая дочь Шаинского Анна, которая живет и работает в США, из-за сложностей с документами приехать не сможет.

Американские поклонники композитора (в основном, из русскоязычной диаспоры) уже попрощались с ним 12 января в Сан-Диего, где музыкант жил все последние годы. Было очень много цветов и очень много хороших и добрых слов.

А теперь - Москва. Навсегда...

Справка

Владимир Шаинский написал более 400 песен, многие из которых знают наизусть и любят как дети, так и взрослые. Шаинский - народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, заслуженный артист РСФСР, заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат премии Ленинского комсомола, также награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Композитора Владимира Шаинского похоронят завтра в Москве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала