top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЭксперты рассказали, как дожить до конца новогодних каникул

Эксперты рассказали, как дожить до конца новогодних каникул

3 января 2018 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты считают, что на пути к светлому будущему (которое начнется и закончится 9 января) россиян ждут многочисленные опасности и соблазны, которых можно и нужно избегать. В частности, специалисты призывают избегать недоедания, смешивания напитков и чрезмерных физических нагрузок.

Специалисты проанализировали основные проблемы со здоровьем у россиян в период новогодних каникул и пришли к выводу — корень значительной части этих проблем кроется в неправильном поведении.

В частности, одной из проблем празднующих остается проблема несварения желудка. Избежать её можно очень просто — не садиться за праздничный стол голодным. Голодный человек способен затолкать в желудок больше пищи, чем желудок в норме вмещает — желудок растягивается, процесс переваривания пищи нарушается.

Таким образом, лучше время от времени перекусывать, чтобы избежать проблем с перевариванием пищи. Ставить рекорды по объемам уничтоженной за столом пищи после этого не захочется.

Кроме того, следует внимательно следить за количеством и сортом употребленных горячительных напитков. Врачи рекомендуют не смешивать напитки, а уж врачам в смысле алкоголя стоит верить.

В частности, люди в белых халатах полагают, что пить иной алкоголь после шампанского неразумно, так как обилие газа в шампанском облегчает проникновение алкоголя в кровоток. То, что в случае с шампанским может быть не самой серьезной проблемой (в шампанском и игристых винах не очень много алкоголя), в случае с водкой может внезапно сыграть дурную шутку: опьянение может стать очень сильным, и, в ряде случаев, может привести к крайне тяжелым последствиям.

Также не рекомендуется разводить крепкий алкоголь газировкой.

Наконец, врачи предлагают не злоупотреблять походами на улицу, так как перепады температур могут привести к обострению сердечно-сосудистых заболеваний. Не стоит таскать рояли на пятый этаж, так как это может привести к тому же самому. Однако и полное отсутствие физической активности тоже может плохо сказаться на здоровье, так что делайте раз в день гимнастику или поприседайте, но без фанатизма.

Напомним, новогодние каникулы закончатся 8 января, а 9 числа уже можно будет с чистой душой явиться на любимую работу.

Эксперты рассказали, как дожить до конца новогодних каникул

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала