top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Дании украли самую дорогу водку в мире

В Дании украли самую дорогу водку в мире

4 января 2018 г. в 09:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бутылка водки стоимостью в 1,3 миллиона долларов была взята напрокат владельцем музея водки, а вскоре её похитили люди, у которых были ключи от его заведения. Будем надеяться, чудо-водка была застрахована.

Бутылка водки, входящая в число самых дорогих в мире, была похищена из музея водки в Копенгагене, сообщает 3 января Sputnik International.

Музей водки находится в подвале бара, владелец которого, Бриан Ингберг, взял экземпляр водки Russo-Baltique напрокат. Накануне двое неизвестных, скрывших свои лица под масками, вошли в бар, спустились в музей и похитили дорогую бутылку водки.

Как уточняется, в бар злоумышленники вошли с помощью собственных ключей.

Водка Russo-Baltique известна как вторая по стоимости бутылка водки в мире. Всё дело в отделке сосуда: бутылка изготовлена в форме радиатора старинного автомобиля, сама бутылка изготовлена из пуленепробиваемого стекла и покрыта золотом. Крышка бутылки делается из белого или желтого золота в форме двуглавого орла с алмазными вставками.

Как уточняется, украденный экземпляр был дополнительно украшен кожей, которой ранее был отделан автомобиль «Руссо-Балт» 1912 года выпуска, участвовавший в ралли «Монте-Карло».

В Дании украли самую дорогу водку в мире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала