top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Альфа-банк» отказался обслуживать оборонку РФ из-за американских санкций

«Альфа-банк» отказался обслуживать оборонку РФ из-за американских санкций

4 января 2018 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один из крупнейших российских частных банков накануне принял решение поддержать антироссийские санкции и отказался обслуживать оборонную промышленность страны. Насколько известно, значительного ущерба оборонке это не нанесет, а вот самому «Альфа-банку» это могут припомнить.

Олег Сысуев, представитель «Альфа-банка» (одного из крупнейших частных банков России), заявил, что банк больше не будет обслуживать счета оборонных промышленных компаний России. Он заявил об этом в интервью журналистам «Эхо Москвы».

В терминах Сысуева, речь идет о «максимальном сокращении рисков»: банк стремится избежать наказаний со стороны США, ведь значительная часть российских компаний ВПК находится под санкциями со стороны Штатов.

Последствия для компаний оборонной сферы пока неочевидны: «Альфа-банк» вел только обслуживание счетов, а финансирование компаний осуществлялось из федерального бюджета.

Внезапная отвага «Альфа-банка» может быть связана с намерением компании начать совместное предприятие с немецким концерном BASF, сообщают источники в Сети. Однако работа с «санкционными» российскими компаниями может воспрепятствовать этому проекту, поэтому банк «сокращает риски».

«Альфа-банк» отказался обслуживать оборонку РФ из-за американских санкций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала