top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПредпринимателям Хакасии доступны особые налоговые поблажки

Предпринимателям Хакасии доступны особые налоговые поблажки

5 января 2018 г. в 09:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Министерство экономического развития Хакасии продолжают поступать предложения от предпринимателей, желающих открыть новое дело в Абазе. Пока этот город единственный в Хакасии, получивший статус ТОСЭР (территория опережающего социально-экономического развития).

Хакасия, 5 января:

Данный статус подразумевает особые налоговые льготы и преференции. В их числе:

  • нулевая ставка по налогу на прибыль, подлежащая зачислению в федеральный бюджет;
  • нулевая налоговая ставка на прибыль, подлежащая зачислению в региональный бюджет, в течение первых пяти лет, с возможностью последующей пролонгации.

Кроме того, на 10 лет устанавливается понижающий коэффициент к ставке налога на добычу полезных ископаемых для участников инвестиционных проектов. Также федеральным законом устанавливаются пониженные тарифы страховых взносов. В частности, в Пенсионный фонд сумма взносов сокращена до 6%, в Фонд соцстраха 1,5% , в ФОМС – 0,1%. 

Желающих воспользоваться этими налоговыми привилегиями немало. Однако у многих предпринимателей возникает немало вопросов. В частности, потенциальных инвесторов интересует как стать резидентом ТОСЭР, как подать заявку, какой вид экономический деятельности попадает под льготы и многое другое, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Поэтому для удобства представителей бизнеса специалисты Минэкономразвития Хакасии создали на сайте Правительства РХ специальный раздел под названием ТОСЭР. В нем подробно по пунктам изложена вся необходимая информация - от форм заявлений до требований к инвестпроекту. Ознакомиться со всеми условиями по созданию бизнеса в рамках ТОСЭР можно по ссылке.

Предпринимателям Хакасии доступны особые налоговые поблажки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала