top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийский биатлон назвали позором и унынием

Российский биатлон назвали позором и унынием

7 января 2018 г. в 12:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : биатлон

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов (а это легенда мирового и советского еще биатлона), написал в личном блоге о его отношении к происходящему в данный момент в российском биатлоне позоре, когда спустя год подготовки наши спортсмены уныло плетутся в хвосте всех международных соревнований. И ведь действительно: целый год россияне готовятся всех победить (или хотя бы занять какое-то призовое место в этапах Кубка мира), тренируются, выслушивают советы тренеров, рекомендации медиков… А на деле получается пшик – ровным счетом ничего. И так происходит далеко не первый год подряд.

«Это уже четвертый этап, а у нас только один подиум у Шипулина, но и Шипулин не показывает того, на что способен. Ребята могут выступать лучше», мы тоже готовились к чемпионатам мира и Олимпийским играм, но не пропускали и старты по ходу сезона и достойно на них выглядели. А такой биатлон, кроме позора и уныния, ничего не вызывает», — отметил господин Тихонов.

Стоит, впрочем, при этом заметить, что Александру Тихонову не раз предлагали взять процесс подготовки сборной России в свои руки, но каждый раз у прославленного спортсмена как-то с дачей согласия на складывалось… Сам он не раз отмечал, что сталкивается с противодействием российских спортивных чиновников.

Российский биатлон назвали позором и унынием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала