top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСерена Уильямс не сыграет на Australian Open 2018

Серена Уильямс не сыграет на Australian Open 2018

8 января 2018 г. в 11:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Прославленная американская теннисистка Серена Уильямс, похоже, начинает заканчивать со своей теннисной карьерой. Накануне она официально заявил, что с сожалением отказывается от участия в Открытом чемпионате Австралии, который пройдет с 18 по 25 января в Мельбурне, из-за недостаточной спортивной формы, хотя ранее подавала заявку на участие в этом престижном соревновании. Спортсменку, которая семь раз побеждала на Australian Open и является действующей чемпионкой этого состязания, можно понять. И - поблагодарить.

Во-первых, она молодая мама (в апреле прошлого года Уильямс ушла из тенниса, а затем родила прекрасную дочурку). Во-вторых, возраст берет свое: в конце декабря прошлого года теннисистка вернулась на корт на выставочном турнире в Абу-Даби, но проиграла первый же матч латышке Екатерине Остапенко. И вот теперь – отказ от чемпионата Австралии…

«После турнира в Абу-Даби я поняла, что нахожусь очень близко к своей оптимальной форме, но, к сожалению, это не то, что я лично от себя ожидаю, - цитируют Уильямс организаторы турнира. - Я очень разочарована, но приняла решение не участвовать в Australian Open этого года. Я могу принять участие, но я не хочу просто конкурировать. Я хочу выступить как можно лучше, но для этого мне потребуется немного больше времени».

В общем, всем нам стоит сказать Серене спасибо за то, что она подарила всем поклонникам тенниса столько прекрасных мгновений…

А может быть, она еще вернется..

Серена Уильямс не сыграет на Australian Open 2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала