Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпортСерена Уильямс потерпела крупнейшее поражение в карьере

Серена Уильямс потерпела крупнейшее поражение в карьере

2 августа 2018 г. в 09:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Американская теннисистка Серена Уильямс, похоже, близка к завершению своей спортивной карьеры – поражения идут у нее одно за другим. Накануне легенда мирового тенниса катастрофически уступила британке Йоханне Конте в первом круге турнира WTA в Сан-Хосе. Такого с Уильямс не было никогда в жизни: матч продлился 52 минуты. Уильямс уступила в обоих сетах 1:6 и 0:6. Впервые в своей карьере американка взяла всего один гейм за матч. После игры на афроамериканскую спортсменку было страшно смотреть. Многие уже стали в открытую говорить о том, что это – конец, упоминая при этом почему-то российскую теннисистку Марию Шарапова и проводя между ей и Уильямс некие параллели. Мол, мировой теннис жаждет увидеть новых героев, а «старички» должны, что называется, сойти со сцены…

Готова ли это сделать Серена Уильямс, пока большой вопрос. Вернувшись на корт после 13-тимесячного перерыва, связанного с рождением ребенка, американка заявила, что еще не раз покорит теннисный Олимп. Но пока у нее, начавшей свою карьеру в далеком 1995-м году, это не очень хорошо получается…

До матча с Конте худшим выступлением для американки стал матч с румынкой Симоной Халеп на итоговом турнире WTA в Сингапуре. Тогда американская теннисистка также уступила в обоих сетах со счетом 0:6, 2:6.

А 14 июля Уильямс проиграла немке Анжелике Кербер в финале Уимблдона. 36-летняя Уильямс уступила десятой ракетке мира Кербер в двух сетах с одинаковым счетом (3:6, 3:6).