top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортЗаменивший Квята пилот рассказал о способах попасть в «Формулу-1»

Заменивший Квята пилот рассказал о способах попасть в «Формулу-1»

9 января 2018 г. в 10:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Французский гонщик команды «Toro Rosso» Пьер Гасли (на фото), который заменил в этой «конюшне» россиянина-лихача Даниила Квята (уж очень любил парень бить прямо на старте свою машину об машины соперников), разоткровенничался в интервью изданию «Мотоспорт». В частности, Гасли, попав в «Формулу -1» еще в 2015 году в виде резервного гонщика «Ред Булл», сообщил о массе способов, благодаря которым в гонку попадают молодые пилоты. Разумеется, ничего общего с шоу-бизнесом и путями попадания туда это не имеет…

По мнению Гасли, не все решает скорость пилота. Он заявил буквально следующее: «У гонщика должна быть поддержка. У меня не было менеджеров, поэтому мне приходилось самостоятельно сражаться с другими пилотами, которые пытались получить место в гонке.

А затем добавил: «Я рад, что мне удалось перейти в «Формулу-1» без денежного взноса и менеджеров, ведь сделать это очень тяжело. Я думаю, что теперь молодые гонщики поймут, что не все решают деньги, и попасть в «Формулу-1» можно и без этого».

В общем, считает господин Гасли, он вот такой вот весь из себя уникум. А остальные (по крайней мере, большинство, как можно понять из интервью «Мотоспорту»), сели за рули своих болидов или из-за денег за их спинами, или из-за усилий их менеджеров, но никак из-за своего водительского мастерства.

Что ж… Осталось только подождать, что скажут Гасли его же товарищи по гонке.

Заменивший Квята пилот рассказал о способах попасть в «Формулу-1»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала