top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоИз-за некомпетентности местного ведомства пенсионер из Хакасии 2 года не мог доказать право на льготы

Из-за некомпетентности местного ведомства пенсионер из Хакасии 2 года не мог доказать право на льготы

9 января 2018 г. в 16:44

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : льготы

Прокуратура Таштыпского района провела проверку по обращению 71-летнего пенсионера. Он пожаловался на то, что Министерство соцзащиты Хакасии отказывается выдать ему удостоверение, которое предоставляет право на льготы.

Хакасия, 9 января: Выяснилось, что суд признал пожилого мужчину подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Этот факт возлагал на Министерство обязанность выдать удостоверение, которое предоставляет право на получение мер социальной поддержки для данной категории граждан.

Пенсионер обратился в Министерство соцзащиты РХ еще 2 года назад. В соответствии с законом местное ведомство должно было передать информацию в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны в течение месяца. Но сведения были переданы только спустя год, да еще и не туда — документы ушли в МЧС России.

Из-за упущенного времени пенсионер недополучил 7 тысяч рублей. Судья удовлетворил иск еще в конце лета прошлого года. И только в декабре декабре 2017-го пенсионер получил свои денежные средства — их выплатило Министерство соцзащиты Хакасии, сообщает пресс-служба республики.

Из-за некомпетентности местного ведомства пенсионер из Хакасии 2 года не мог доказать право на льготы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала