top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоЖительница Черногорска потратила больше 100 тысяч рублей, чтобы выжить

Жительница Черногорска потратила больше 100 тысяч рублей, чтобы выжить

10 января 2018 г. в 13:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Если точнее, то 112 тысяч рублей. Такие огромные деньги пришлось найти и потратить на лекарства жительнице города угольщиков. Она является инвалидом III группы и должна получать льготные препараты. Должна, но не получала: черногорская межрайонная больница, нарушая закон, не выписывала женщине рецепт.

Хакасия, 10 января: Прокуратура установила, что женщина наблюдалась в черногорской межрайонной больнице. Она несколько раз обращалась за рецептом на льготные лекарства, а также дорогостоящие расходные материалы для инсулиновой помпы, но врачи давали ей от ворот поворот. Отвечали просто: мол, их все равно нет в аптеке.

Из-за постоянных отказов женщине пришлось искать и покупать лекарства самой. Она потратила больше 112 тысяч руб.  Тем самым были нарушены законные права инвалида: запрет в выписке рецептов на лекарственные препараты в случае отсутствия таковых в аптечной сети законом не предусмотрен. Это подчеркнули в прокуратуре Хакасии.

Прокурор потребовал устранить выявленные нарушения и принять меры по недопущению их впредь. Обязанность ляжет на плечи главврача медучреждения.

Кроме того, в суд предъявлено исковое заявление: Минздраа Хакасии обязали обеспечить инвалида лекарствами, а также компенсировать понесенные убытки. 

Жительница Черногорска потратила больше 100 тысяч рублей, чтобы выжить

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала