top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииSanDisk представила флешку емкостью в 1 Тб

SanDisk представила флешку емкостью в 1 Тб

10 января 2018 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На выставке CES 2018, которая проходит в эти дни в Лас-Вегасе, был представлен самый компактный в мире носитель-«терабайтник»: флешку емкостью в один терабайт представила компания SanDisc.

Компания «Сандиск» представила саму емкую в мире флешку — емкость устройства, размером с обычной флеш-накопитель оставляет один терабайт. Об этом 10 января сообщает издание Regnum.

Внешне устройство ничем не отличается от обыкновенной флешки, легко умещающейся в карман. Устройство имеет разъем USB Type-C, заявлена совместимость устройства как с ПК, так и с мобильными устройствами (через переходник).

В то же время, более подробных сведений об устройстве пока нет. Можно только косвенно судить о дате выхода и о цене флешки. Так, флешка появится на прилавках, вероятно, в середине 2018 года — об этом свидетельствует заявление представителей компании, которые обещают раскрыть все подробности о флешке в ближайшие месяцы. Это может означать, что флешка поступит в продажу через несколько месяцев после этого — как раз к середине года, плюс-минус два месяца.

Что касается цены, то она, вероятно, будет составлять порядка пятисот долларов, считают знатоки рынка памяти. Они исходят из того, что сегодня обычные SSD-накопители обходятся покупателям примерно в 350 долларов за тербайт, но учитывая новизну продукта и компактность, цена флешки может начинаться с 500 долларов.

SanDisk представила флешку емкостью в 1 Тб

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала