top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПассажиры аэропорта Абакана стали быстрее проходить таможенный контроль

Пассажиры аэропорта Абакана стали быстрее проходить таможенный контроль

10 января 2018 г. в 15:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Приятная новость для тех, кому часто приходится летать на самолетах. В частности, из Абакана. Теперь пассажирам не нужно тратить целый час на прохождение таможенного контроля. Воздушная гавань Хакасии смогла ускорить процесс почти в два раза.

Хакасия, 10 января: В пресс-службе хакасской таможни рассказали, что время проведения таможенного контроля в аэропорту «Абакан» сократилось почти в два раза. Раньше специалистам требовался час на то, чтобы досмотреть туристов. Теперь на это уходит всего 35 минут. Так, 233 пассажира, которые накануне вернулись из Камрани, уже прошли досмотр по «ускоренной программе».

Сократить сроки проведения таможенного контроля международных авиарейсов удалось с помощью введения еще одной досмотровой рентгеновской установки — она заработала в конце 2017 года. Теперь таможенники проверяют ручную кладь и багаж пассажиров с помощью двух аппаратов одновременно.  

Пассажиры аэропорта Абакана стали быстрее проходить таможенный контроль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала