top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортБьорндалена хотят взять на Олимпиаду за былые заслуги

Бьорндалена хотят взять на Олимпиаду за былые заслуги

11 января 2018 г. в 10:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Любопытная ситуация возникла вокруг фигуры всемирно известного и заслуженного спортсмена – норвежского биатлониста Уле-Эйнара Бьорндалена. Мужчине сорок три года, наград и титулов у него столько, что иногда это кажется мифом. Но вот впереди Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Корея), нужно формировать сборную Норвегии по биатлону для поездки на Игры. Для этого есть соревнования – пятый этап Кубка мира в Рупольдинге 10 января. Бьорндален приходит к финишу сорок вторым, а должен был, чтобы попасть в сборную, в число первых шести. Вы думаете, что все – не поедете Великий на Олимпиаду? Погоди, не спешите…

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выразил надежду, что его партнер по сборной восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален сумеет отобраться на Олимпийские игры 2018 года в Пхенхчане – по блату (то есть в связи с прошлыми великими заслугами). Слова спортсмена приводит норвежское издание NRK: «Это очень особенная ситуация. До нынешнего сезона никто такого не видел. Мы знаем, каким опытом он обладает, и если кто и должен попасть в команду за прошлые заслуги, то это Бьорндален».

Состав сборной Норвегии на Олимпиаду, которая пройдет с 9 по 25 февраля, сформируют 15 января.

Бьорндален — восьмикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира, Игры в Пхенчхане могут стать для него седьмыми в карьере.

В общем, последнее слово должна сказать сама официальная Норвегия. Все-таки ветеран, заслуженный человек… А вдруг опять там какую-нибудь медаль выиграет?... Сам ветеран пока скромно помалкивает.

Бьорндалена хотят взять на Олимпиаду за былые заслуги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала