top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосИндия в пятницу вновь проведет массовый запуск спутников

Индия в пятницу вновь проведет массовый запуск спутников

11 января 2018 г. в 14:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В будущую пятницу, 12 января, Индия запустит ракету-носитель с 31 спутником на борту. Кроме индийских спутников, ракета выведет на орбиту спутники Канады, Финляндии, Южной Кореи и Великобритании.

Индия намерена провести групповой запуск спутников в будущую пятницу, 12 января, сообщает агентство IANS.

Пуск должен состояться 09.28 по местному времени. Основную нагрузку ракеты составит спутник Cartosat-2 с массой более 700 килограммов. Задача спутника — наблюдение за поверхностью Земли.

Кроме этого, на борту ракеты также ещё тридцать спутников меньшей массы, из которых два — индийские, а остальные принадлежат иным странам. Их вывод на орбиту станет коммерческой частью запуска.

Общий вес выводимых на орбиту спутников ставит 1321 килограмм.

Точных сведений о ракете-носителе пока нет, но, скорее всего, это будет ракета PSLV в модификации XL, которая ранее уже успешно зарекомендовала себя как надежное средство выведения орбитальных аппаратов.

В то же время, предыдущий запуск этой ракеты оказался неудачным: из-за отказавшей системы отделения головного обтекателя спутник навигации вывести на орбиту не удалось.

Индия в пятницу вновь проведет массовый запуск спутников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала