top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане поймали водителя, который купил права в интернете

В Абакане поймали водителя, который купил права в интернете

12 января 2018 г. в 15:14

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

История из серии «Ах, если б все было так просто!» произошла в Абакане. В руки сотрудников ГИБДД попал водитель, который недавно купил автомобиль... и водительские права заодно. Так сказать, "в комплекте".

Хакасия, 12 января: Вечером на проспекте Мира стражи порядка остановили машину отечественного производства — 37-летний водитель забыл включить фары.

Инспекторы притормозили его, попросили предъявить водительское удостоверение, которое оказалось с признаками подделки. Экспертиза это только подтвердила, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Мужчина чистосердечно признался, что никогда не сидел за партой в автошколе. Он решил пойти по более быстрому и не особо дешевому пути — просто заказал права в интернете. За эту услугу отдал 37 тысяч рублей.

За использование подложного документа было возбуждено уголовное дело. Теперь у парня будет три пути: либо суд обяжет его выплатить штраф — до 80 тысяч рублей, либо отправит на исправительные работы, либо посадит в тюрьму на полгода.

В Абакане поймали водителя, который купил права в интернете

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала