top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГотовь сани летом: коммунальщики уже знают, как будут озеленять Абакан

Готовь сани летом: коммунальщики уже знают, как будут озеленять Абакан

15 января 2018 г. в 10:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В разгар зимы власти Абакана думают о том, как будут озеленять город летом. В этом году планируется высадить порядка 2,5 тысяч деревьев и кустарников. Зазеленеют парки, скверы, а также городские территории - это улицы и придорожные аллеи. В первую очередь, озеленение коснется новых районов - это улицы Лермонтова, Торосова, Некрасова. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии столицы Хакасии.

Хакасия, 15 января: Высаживать будут привычные всем клёны, вязы, берёзы, сосны и тополя, в том числе – и пирамидальные. Но будут и более редкие, например, яблони с красивым окрасом листвы и пышным цветением. В этом году продолжится внедрение несвойственных нашей растительности видов, завезённых из других регионов. Например, орех маньчжурский, дуб, различные виды яблонь, некоторые виды клёнов с яркой осенней окраской листвы (клён приречный, мелколистный и другие).

Александр Гаек, директор абаканского паркового хозяйства, рассказал о ведущихся сейчас работах:

– Зимний период для нас достаточно активен. Идёт обрезка, их три вида: омолаживающая, формовочная и санитарная. В АПХ есть специалисты, которые обследуют зелёные насаждения и составляют перечень необходимых мероприятий. Больше работы занимает омолаживающая обрезка или санитарная. 

Часто деревья растут очень близко друг к другу. Неправильная посадка привела к тому, что деревья растут на расстоянии метр – полтора, тогда как комфортное расстояние для здоровых деревьев составляет 4 и более метров. Речь идёт о крупных деревьях. Загущенные насаждения имеют низкий декоративный вид и с экологической точки зрения не выполняют те функции, которые должны выполнять. Например, очень маленькие кроны. Мы выявляем такие загущенные насаждения и определяем, какое из деревьев стоит убрать для здоровья остальных.

Готовь сани летом: коммунальщики уже знают, как будут озеленять Абакан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала