top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧисло отравившихся в бурятском кафе выросло до 112 человек  

Число отравившихся в бурятском кафе выросло до 112 человек  

15 января 2018 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За минувшие сутки количество людей, отравившихся в кафе «ШулэнДо» в Улан-Удэ» выросло до 112 человек. Среди них — 17 детей и пять беременных женщин. Предполагается, что количество пострадавших может вырасти.

Количество посетителей кафе «ШулэнДо» (Улан-Удэ, Бурятия), пострадавших от отравления, составило 112 человек. Об этом сообщает 15 января «Интерфакс» со ссылкой на данные регионального минздрава.

В число пострадавших также вошли 17 детей, из них четырнадцать госпитализированы. Кроме того, госпитализация коснулась и пяти беременных женщин. Известно, что большинство пострадавших находятся в среднетяжелом состоянии, одна из пострадавших — в реанимации.

Предварительно, все пострадавшие заболели сальмонеллезом, но официально сальмонеллез диагностирован лишь у семнадцати пострадавших.

По мнению врачей, количество пострадавших может вскоре увеличиться, поскольку инкубационный период (период, когда болезнетворные бактерии только начинают размножаться, ещё не вызывая симптомов заболевания) для этого сальмонеллеза составляет 5-7 дней.

По факту инцидента следственное управление УМВД РФ по Улан-Удэ возбудил уголовное дело по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».

Число отравившихся в бурятском кафе выросло до 112 человек   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала