top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России легализуют наемные армии

В России легализуют наемные армии

17 января 2018 г. в 13:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Частные военные компании могут получить в России легальный статус — если ранее наемническая деятельность в России преследовалась по закону, то теперь деятельность подобного рода может получить государственное регулирование.

В конце января-начале марта в Госдуму может быть внесен закон, вводящий государственное регулирование для частных военных компаний (ЧВК). Об этом 17 января сообщает агентство RT со ссылкой на сообщение первого зампреда комитета нижней палаты по госстроительству и законодательству Михаила Емельянова.

ЧВК могут использоваться государством для участия в боевых и иных операциях за границами России, а также могут привлекаться к исполнению обязательств России по отношению к государствам-союзникам. Также, ЧВК могут привлекаться к охране различных объектов, как находящихся на территории страны, так и за её пределами.

Предполагается, что подобная деятельность будет лицензироваться, ЧВК получат список работ и услуг, которые им можно будет исполнять. Наемники-россияне, работающие в ЧВК, получат соцгарантии.

Ранее подобная деятельность в России была запрещена. Этот закон станет для РФ первым законом, регулирующим подобную деятельность. Ранее вносились законопроекты, которые должны были разрешить создание частных военных компаний, но эти законопроекты не были приняты.

В России легализуют наемные армии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала