top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБыло бы желание: китаянка сменила имя, чтобы трудиться в Хакасии

Было бы желание: китаянка сменила имя, чтобы трудиться в Хакасии

17 января 2018 г. в 14:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Некоторым лень по утрам на работу вставать, а некоторые так на нее рвутся, что готовы на все. Даже на смену имени. Так поступила китаянка, которая очень хотела трудиться на одном из промышленном предприятии в районе поселка Ташеба Усть-Абаканского района.

Хакасия, 17 января: Сотрудники миграционной службы Хакасии выяснили, что женщина трудится на российской земле незаконно. Причем, за это ее уже наказывали. В 2016 году 44-летняя женщина привлекалась к ответственности за нарушение миграционного законодательства. Из-за этого ей запретили приезжать в Россию вплоть до 2019 года.

Тогда находчивая китаянка сделала ход конем: она съездила на родину, поменяла имя (это не запрещено), сделала новый загранпаспорт и вернулась в Хакасию.

Теперь женщине вновь грозит административная ответственность. Статья - «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Сейчас она живет в Центре временного содержания иностранных граждан и вскоре отправится на родину, сообщает МВД Хакасии.

Было бы желание: китаянка сменила имя, чтобы трудиться в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала