top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Спорт

ГлавнаяСпортВ команде «Формулы-1» объяснили контракт с Сироткиным

В команде «Формулы-1» объяснили контракт с Сироткиным

17 января 2018 г. в 14:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : "Формула-1"

Пресс-служба команды «Формулы-1» «Williams» накануне распространила в средствах массовой информации заявление технического директора «конюшни» Падди Лоу, в котором тот коротко объяснил решение руководителей команды подписать рабочий контракт с российским гонщиком Сергеем Сироткиным (на фото) на весь будущий сезон самой престижной в мире автомобильной профессиональной гонки. По словам господина Лоу, руководство «Вильямс» самым тщательным образом проанализировало возможности всех кандидатов в пару к пилоту команды Лэнсу Стролу – и остановило свой выбор именно на россиянине, который поразил их «своей скоростью и талантом, технической обратной связью и рабочей этикой».

Кстати, последний момент очень важен в работе любой команды «Формулы-1» - здесь не считает, что на трассе «работает» только один «король», а все остальные его «поданные», этакие «подносчики снарядов» в виде мгновенного переобувания болида, быстрой дозаправки и так далее. В любой команды «Формулы» все должны работать сообща и все равны между собой. Заносчивых и высокомерных здесь не любят и долго они тут не задерживаются…

Итак, уже весной в составе «Вильямс» на трассы «Формулы-1» выйдет новый русский гонщик. Его контракт – 15 миллионов долларов.

Сироткин принимал участие в шинных тестах Williams в Абу-Даби в конце ноября; 22-летний москвич — чемпион европейской «Формулы-Абарт» 2011 года, двукратный бронзовый призер гоночной серии GP2.

В команде «Формулы-1» объяснили контракт с Сироткиным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала