top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтоимость жилья в России достигла минимальных показателей за три года  

Стоимость жилья в России достигла минимальных показателей за три года  

17 января 2018 г. в 14:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение 2017 года средняя стоимость квадратного метра жилья в России на вторичном рынке упала на три процента. Причем, в некоторых регионах стоимость упада весьма заметно — до одиннадцати процентов. Впрочем, в других регионах цена, напротив, растет. Что это за регионы?

За 2017 год средняя стоимость квадратного метра жилья в России упала, сообщает 16 января портал «Дом», ссылаясь на данные Domofond.ru. Средняя стоимость «квадрата» на вторичном рынке составила 59 тысяч рублей.

К примеру, в Ненецком округе стоимость квадратного метра опустилась на 11% и ныне составляет 66 тысяч рублей. Московский метр продают за 208 тысяч рублей — это на семь процентов меньше, чем в 2016 году. В Коми жилье подешевело на 6 процентов, до 50 тысяч рублей за метр.

Наибольшее падение цен зафиксировано в Еврейской АО, Калмыкии, Магаданской области, в Крыму, а также в Астраханской, Брянской и Ивановской областях.

А вот в Санкт-Петербурге цены растут — за прошлый год жилье в Северной столице подорожало на четыре процента. Также цены растут в Тыве, Иркутской области, Ингушетии, Ханты-Мансийском автономном округе, Татарстане, Краснодарском и Хабаровском краях.

Стоимость жилья в России достигла минимальных показателей за три года   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала