top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКоммунальную аварию в Сорске планируют устранить сегодня до полуночи

Коммунальную аварию в Сорске планируют устранить сегодня до полуночи

17 января 2018 г. в 18:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : сорск

В Сорске продолжаются ремонтные работы на участке повреждённого трубопровода, сообщает в эти минуты пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии. Технологический инцидент случился сегодня, 17 января. Для устранения проблемы коммунальщики полностью остановили подачу холодного водоснабжения на территории всего города. Под отключение попали 575 домов различной этажности и 8 социально значимых объектов. В школах, детских садах и больницах создан необходимый запас воды. Котельная работает в штатном режиме, перебоев с теплоснабжением нет. По прогнозам, все ремонтные работы будут завершены в ближайшее время - ориентировочно, до полуночи.

Хакасия, 17 января: – Сейчас специалисты работают над ликвидацией аварии, – пояснил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин. – По нашим расчётам, терпеть неудобства, связанные с отсутствием воды, горожанам придётся до полуночи.

Ещё одна серьёзная проблема, с которой на этой неделе пришлось столкнуться многим жителям Хакасии – это перебои в электроснабжении. Замыкания на линиях электропередач происходят из-за порывистого ветра.

- В связи со штормовым предупреждением энергетики переведены в режим повышенной готовности, – добавил руководитель профильного ведомства Валерий Келин. – Для борьбы с последствиями разбушевавшейся стихии привлекаются все имеющиеся ресурсы. Несмотря на продолжающийся штормовой ветер ремонтные и оперативно-выездные бригады незамедлительно выдвигаются на места повреждений и проводят восстановительные работы.

Коммунальную аварию в Сорске планируют устранить сегодня до полуночи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала