top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортСеверная и Южная Корея отправятся на Олимпиаду под единым флагом

Северная и Южная Корея отправятся на Олимпиаду под единым флагом

18 января 2018 г. в 08:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Очень позитивное в спортивном и политическом плане событие произошло накануне в результате переговоров официальных представители КНДР и Южной Кореи. Как сообщает Би-Би-Си, обе стороны, проведя шесть долгих встреч в демилитаризованной зоне на границе обеих государств договорились, что обе команды совместно выйдут на открытие Олимпиады в Пхенчхане в феврале этого года под единым спортивным флагом. На полотнище белого цвета будет голубым изображен силуэт Корейского полуострова. Конечно, это не говорит о том, что политические отношения обеих Корей после этого станут теплее, до данного момента еще очень и очень далеко. Но то, что впоследствии они не станут более жесткими, сомневаться не приходится – лидеры КНДР и Южной Кореи поняли, что спорт должен быть вне политики, должны сближать людей, а не разобщать их – с одним языком, одними традициями. Это очень приятно осознавать…

Стороны также согласовали численность спортсменов северокорейской команды.

Также уже известно, что Сеул и Пхеньян сформируют единую команду в женском хоккее. Плюс - проведут совместные тренировки на северокорейском горнолыжном курорте Масикрён. Сообщается, что в олимпийскую команду Северной Кореи войдут 150 человек.

Справка

КНДР и Южная Корея уже выходили под единым флагом на летних Олимпийских играх в Сеуле. Помимо этого, спортсмены из обоих государств проходили вместе на церемониях открытия Игр-2004 в Афинах и зимних Олимпийских игр в Турине в 2006 году.

Северная и Южная Корея отправятся на Олимпиаду под единым флагом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала