top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортКапитан «Спартака» раскритиковал зарплаты в футболе

Капитан «Спартака» раскритиковал зарплаты в футболе

18 января 2018 г. в 12:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : футбол

Полузащитник и капитан московского «Спартака» Денис Глушаков (на фото) в интервью интернет-изданию «Чемпионат.com» вновь поднял тему о зарплатах в российском профессиональном футболе. Собственно, о творящемся в этой сфере спортивной экономики беспределе говорят много и давно. Суть темы проста: детский тренер подбирает и воспитывает молодых футболистов, выпускает особо выдающихся из них в спортивные школы, дальше они приходят в профессиональные клубы, сборную страны, подписывают многомилионные контракты… А никому не известный Иван Иванович Чугунков, разглядевший в десятилетнем ребенке настоящий талант, так и продолжает работать в своей секции футбола в маленьком сибирском городке за зарплату в 10-15 тысяч рублей, не получая за свой талант селекционера ничего. И ситуация не меняется годами – никто в российском футбольном хозяйстве не собирается оформить закон, по которому часть будущих денег «звезда» или клуб должны перечислять именно тому самому детскому тренеру. Самые совестливые «звезды» помогают своим первым наставникам сами, но таких очень и очень мало…

По мнению хавбека, детско-юношеские тренеры получают слишком низкие зарплаты. «Вот воспитал меня тренер, показал путь в футбол, вложил душу. Он должен был получить компенсацию, но деньги до него не дошли, как-то рассеялись. Какая у него дальше будет мотивация?! Конечно, он найдет другую работу, чтобы хоть как-то кормить семью», — заявил Глушаков.

При этом полузащитник отметил несоизмеримо большие выплаты профессиональным футболистам. «Им слишком рано платят большие деньги: начинаются эти машины налево и направо, клубы, ощущение, что ты всего добился и что тебе больше не нужно работать», — добавил он.

Капитан «Спартака» раскритиковал зарплаты в футболе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала