top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Спорт

ГлавнаяСпортФинал чемпионата мира по футболу в России увидит половина человечества

Финал чемпионата мира по футболу в России увидит половина человечества

19 января 2018 г. в 09:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова заявила о прогнозах минспорта РФ по поводу количества людей, которые увидят по телевизору финал чемпионата мира по футболу 2018 года на московском стадионе «Лужники» (на фото). Это, как планируется, будет рекорд – матч посмотрит более половины населения всего мира. Кроме того, летом в Россию приедет более одного миллиона туристов из-за рубежа.

Напомним, что в конце декабря консорциум федеральных отечественных телеканалов, который представляет Первый канал, ВГТРК и "Матч ТВ", после длительных торгов наконец-то приобрел на освещение домашнего турнира.

Что еще? В этом году Россия в связи с ЧМ-2018 получит около 950 объектов наследия, включая спортивные объекты международного уровня, современные аэропорты, гостиницы, развитую транспортную сеть. Все это после мундиаля будет задействовано и далее, ничего и не пропадет и не останется заброшенным, как это происходило в других странах, принимающих у себя чемпионат мира по футболу.

Финал чемпионата мира по футболу в России увидит половина человечества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала