top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВласти Хакасии подняли вопрос о зарплатах бюджетников

Власти Хакасии подняли вопрос о зарплатах бюджетников

19 января 2018 г. в 11:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Правительстве Хакасии состоялась рабочая встреча по вопросам оплаты труда работников организаций бюджетной сферы. Участие в обсуждении приняли начальник Управления планирования, взаимодействия с регионами и контроля Федеральной службы по труду и занятости Игорь Куколев, и.о. заместителя главы Хакасии Ирина Смолина, а также члены правительства республики и представители профильных федеральных структур.

Хакасия, 19 января: Открывая совещание, Ирина Смолина отметила, что в 2017 году в Хакасии был реализован комплекс мер, позволяющий достичь целевых показателей по заработной плате отдельных категорий работников бюджетной сферы, предусмотренных Указами Президента России.

Также уже проведены дополнительные расчеты в связи с повышением с 1 января 2018 года минимального размера оплаты труда (МРОТ) и необходимостью начисления на него районных коэффициентов и процентных надбавок из-за работы в местностях с особыми климатическими условиями.

Стороны обсудили варианты дальнейшего поэтапного совершенствования системы оплаты труда в регионе.

- Я очень благодарен вам за активное обсуждение и рад, что установился непосредственный рабочий контакт, - сказал Игорь Куколев.

По итогам рабочей встречи принято решение о формировании сводного документа с вопросами и предложениями от органов исполнительной власти республики для дальнейшего совместного изучения и проработки, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Власти Хакасии подняли вопрос о зарплатах бюджетников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала