top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЗапуск ракеты Atlas V был отложен из-за неисправностей  

Запуск ракеты Atlas V был отложен из-за неисправностей  

19 января 2018 г. в 12:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракета-носитель Atlas V должна была доставить на орбиту военный спутник GEO-4, однако из-за неполадок в системе подачи кислорода запуск был отложен на сутки.

Запуск ракеты-носителя «Атлас-5» с военным спутником на борту был отложен из-за возникших неполадок, сообщает 19 января пресс-служба компании United Launch Alliance (ULA, ЮЛА), которая организовывала запуск.

«Атлас» должен был вывести на орбиту военный спутник оповещения о ракетном нападении «Гео-4». По предварительным данным, в ходе предпусковой проверки выявлены проблемы в системе подачи кислорода, что могло привести к срыву запуска и потере спутника.

Повторная попытка запуска запланирована на 03:50 (по московскому времени) 20 января.

Известно, что в качестве двигателей первой ступени ракет «Атлас 5» используются российские двигатели РД-180. Ранее сообщалось о неполадках с этим двигателем, однако согласно заявлениям представителей ЮЛА, старт был отложен из-за неполадок в системе подачи кислорода. Эта неполадка может иметь отношение как к двигателю, так и к сторонним системам.

Компания ЮЛА — совместное предприятие Boeing и Lockheed Martin. Эта компания является основным оператором ракет «Атлас 5».

Запуск ракеты Atlas V был отложен из-за неисправностей   

Atlas V Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала