top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Общество

ГлавнаяОбществоРяды поредели: в морозы школы Абакана работают, но учеников мало

Ряды поредели: в морозы школы Абакана работают, но учеников мало

22 января 2018 г. в 10:53

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На данный момент все школы Абакана работают - об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы Хакасии. Однако, учитывая сильные морозы, все может измениться в любой момент.

Хакасия, 22 января: Городское управление образования Администрации Абакана сообщает, что руководителям школ рекомендовано отменять учебные занятия и массовые мероприятия при достижении следующих температурных параметров воздуха:

  • от минус 30 °C и ниже – для обучающихся 1-4 классов;
  • от минус 35 °C и ниже – для обучающихся 1-9 классов;
  • от минус 40 °C и ниже – для обучающихся 1-11 классов.

Вместе с тем, в период сильных морозов родители самостоятельно принимают решение, отправлять ребёнка в школу или нет. Если обучающиеся пришли в школу, то для них проводятся занятия. Для остальных обучающихся обучение организуется в дистанционном режиме. 

Согласно статистике, поступившей из Городского управления образования, сегодня на уроках 1 смены присутствуют 13% учеников 1-4 классов, 14% учеников 5-9 классов, 40% учеников 10-11 классов.

Ряды поредели: в морозы школы Абакана работают, но учеников мало

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала