top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИзвержение вулкана в Кусацу: пострадали 15 человек

Извержение вулкана в Кусацу: пострадали 15 человек

23 января 2018 г. в 15:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На курорте Кусацу (Япония) началось извержение вулкана: пострадали пятнадцать человек, один человек погиб. Вулкану присвоен второй уровень опасности (при том, что высший уровень — первый), приближаться к нему ближе, чем на километр запрещено.

В результате извержения вулкана близ японского курорта Кусацу и последовавшего за ним камнепада погиб один человек и пострадали не менее пятнадцати, сообщает 23 января «РИА Новости» со ссылкой на данные японского издания NHK.

Большая часть пострадавших получила травмы и ранения из-за схода лавины, который был спровоцирован сейсмической активностью в районе вулкана. В эпицентре схода лавины оказались семь туристов, а кроме того — шесть служащих национальных сил обороны.

Из шестерых военнослужащих один погиб, прочие получили различные ранения.

Также сообщается о том, что порядка десяти человек получили травмы при камнепаде. Сообщается, что большая часть пострадавших была доставлена в больницы, но официально эта информация пока не подтверждена.

О начале извержения вулкана стало известно утром 23 января. Вулкану был присвоен третий уровень опасности который вскоре были изменен на второй. Приближаться к вулкану ближе, чем на километр запрещено из-за активного выброса вулканических пород.

Извержение вулкана в Кусацу: пострадали 15 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала