top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии буйный должник ударил, а после оскорбил пристава

В Хакасии буйный должник ударил, а после оскорбил пристава

23 января 2018 г. в 15:43

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Усть-Абаканский межрайонный следственный отдел закончил расследовать уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Боградского района. Его обвиняют сразу по двум статьям: «применение насилия в отношении представителя власти» и «оскорбление представителя власти».

Хакасия, 23 января: Дело было 2 августа прошлого года. Мужчина устроил самый настоящий спектакль в Боградском районном отделе судебных приставов УФССП по Хакасии. Его вызвали, чтобы ему, как должнику, вручить требование о выселении из жилого помещения.

Мужчина воспринял это более чем эмоционально. Он ударил судебного пристава кулаком в лицо, а после при всех оскорбил представителя власти. Вот что по этому поводу сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по РХ:

- С целью воспрепятствовать законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, а также, не желая получать требование о выселении его из жилого помещения, обвиняемый применил насилие в отношении должностного лица, нанеся потерпевшему удар  кулаком в лицо, чем причинил физическую боль и телесные повреждения. После [...] публично оскорбил представителя власти, тем самым унизив его честь и достоинство.

Следствие собрало достаточно доказательств и теперь дело направлено в суд. Там его рассмотрят по существу.

В Хакасии буйный должник ударил, а после оскорбил пристава

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала