top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Политика

ГлавнаяПолитикаСегодня в Давосе открылся Международный экономический форум

Сегодня в Давосе открылся Международный экономический форум

23 января 2018 г. в 16:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Самый сильный снегопад за последние 20 лет парализовал движение на швейцарском горнолыжном курорте Давос, где сегодня несколько часов назад открылся Всемирный экономический форум. Впрочем, гостям, которые уже прибыли и продолжают прибывать в Давос, непогода пока не мешает.

По словам очевидцев, прибывающие поезда переполнены делегатами Давоса, которые обычно пользуются автомобильным транспортом, чтобы попасть на мероприятие. По центру Давоса гости предпочитают ходить пешком по дорогам, покрытым снегом и льдом, а не передвигаться на автомобиле.

48-й Всемирный экономический форум пройдет в Давосе с 23 по 26 января. В этом году в мероприятии примет участие рекордное число политических лидеров - приедут более 70 глав государств и правительств. Так, ожидается приезд президентов США Дональда Трампа, Франции Эмманюэля Макрона, Бразилии Мишела Тимера, Аргентины Маурисио Макри, Туниса Беджи Каида Эс-Себси, Польши Анджея Дуды, Украины Петра Порошенко. Откроет работу форума премьер-министр Индии Нарендра Моди, который уже прибыл в Давос.

Российскую правительственную делегацию на мероприятии возглавит вице-премьер Аркадий Дворкович. По данным СМИ, в Давос также прибудут министр экономического развития Максим Орешкин и председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

На мероприятии будут обсуждать общемировые политико-экономические проблемы и совместно заниматься поиском их решений. Одна из таких тем – резкое снижение горизонта долгосрочного экономического планирования. Иными словами, мир так быстро меняется, что планировать что-либо на годы (прежде всего инвестиционную составляющую) становится попросту невозможно…

Сегодня в Давосе открылся Международный экономический форум

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала