top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреМакрон призвал Европу разработать новую стратегию на ближайшие 10 лет

Макрон призвал Европу разработать новую стратегию на ближайшие 10 лет

25 января 2018 г. в 15:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне президент Французской республики Эммануэль Макрон (на фото) выступил в качестве приглашенного гостя на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе (а завтра там ожидается выступление Дональда Трампа). Речь господина Макрона была довольно эмоциональной, но никаких конкретных предложений по поводу того, что Европе нужно делать в связи с переживаемым тут сильнейшим кризисом в процессе глобализации глава Франции не высказал. Впрочем, нет. Одну рамочную идею по данному вопросу он все-таки выдвинул: Европе надо срочно разработать стратегию своей деятельности на ближайшие 10 лет. Иначе все будет очень и очень плохо.

Французский лидер подчеркнул, что общая европейская стратегия необходима для того, чтобы показать народам Европы и всему остальному миру «новую силу, которая может взаимодействовать с другими». Да-да, это при всех имеющихся в Европе проблемах – беженцах, толерантности, разгуле терроризма и свободе в стиле «Шарли Эбдо», однополых браков, падения экономической составляющей, выходе из Евросоюза мощней британской экономике, наращивания военного потенциала НАТО, антироссийской публичной истерии и многими другими вещами, о которых среднестатистический европеец предпочел бы забыть навсегда.

«Мы нуждаемся в сильной Европе, чтобы иметь возможность интегрироваться в мире. Я считаю, что мы должны изменить стратегию на десять лет: в том, что касается экономики, социальных вопросов, науки и политики», - констатировал президент Франции.

Ответом ему были вежливые аплодисменты модератора выступления.

Макрон призвал Европу разработать новую стратегию на ближайшие 10 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала