top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Погода

ГлавнаяПогодаАномальные морозы уже готовы ворваться в Хакасию

Аномальные морозы уже готовы ворваться в Хакасию

5 января 2021 г. в 16:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды жителям республики рекомендуют уделить больше внимания мерам пожарной безопасности. Не используйте неисправные печи, газо и электрооборудование. Не допускайте перекала печи и перегрузки проводки.

Специалисты Хакасского Гидрометцентра не порадовали прогнозом на ближайшие пару дней. Как сообщают синоптики, 6-7 января по республике местами ожидается сильный мороз. В этот промежуток минимальная температура воздуха ночью может опуститься до отметки -45°.

C 5 по 9 января аномальные морозы ворвутся в Абакан. Синоптики говорят, что среднесуточная температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на 12 и более градусов.

Увидев такой прогноз, специалисты ГУ МЧС России по Хакасии решили еще раз призвать жителей региона проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности. Предупреждения о надвигающихся холодах получили и главы муниципалитетов, а также руководители министерств и ведомств, объектов экономики.

Спасатели отмечают, низкие температуры и гололед могут вызвать нарушение в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, а также способствовать увеличению количества ДТП. Водителей просят не ездить далеко, а в гололед, порывистый ветер или метель лучше и вовсе остаться дома.

В морозы также стоит воздержаться от длительных пеших прогулок, отдыха на природе, рыбалки, экстремальных увлечений (катания на лыжах, снегоходах). 

При возникновении ЧП или ситуации, угрожающей жизни людей, незамедлительно звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому телефону экстренных служб «112».

Аномальные морозы уже готовы ворваться в Хакасию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала