top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортХакеры: 70% норвежских лыжников — астматики

Хакеры: 70% норвежских лыжников — астматики

25 января 2018 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группировка Fancy Bears накануне опубликовала очередные данные об употреблении допинга, согласно которым почти весь мировой спорт состоит из хронически больных людей, и эти больные постоянно ставят мировые рекорды, недоступные здоровым людям.

На портале хакерской группировки Fancy Bears 24 января появились новые данные, согласно которым, 70% норвежских лыжников — хронические астматики.

Это позволяет им регулярно принимать сальбутамол, который строго запрещен всем прочим лыжникам по причине того, что содержит гормональный комплекс, расценивающийся, как допинг.

Сальбутамол, однако, применяли, по сведениям хакеров, и не астматики — положительная проба на сальбутамол была обнаружена в пробах лыжника Мартина Йонсруда Сундбю. За это он получил не более чем два месяца дисквалификации, несмотря на то, что доза превышала нормы в десять раз.

Аналогичная ситуация наблюдается в лыжной сборной Швеции.

Кроме этого, хакеры выяснили, что ранее саночники Людвиг Ридер из Италии и Бригит Платцец из Австрии просто отказались проходить допинг-контроль. Никаких последствий не было.

Ранее хакеры установили, что около 100 допинг-проб спортсменов, которые были взяты в ходе летних Олимпийских игр — 2016, не были внесены в систему ADAMS.

Хакеры: 70% норвежских лыжников — астматики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала