top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураСегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет

Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет

25 января 2018 г. в 09:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Об этом человеке уже написаны тонны литературы – воспоминания, свидетельства очевидцев его жизни, исследования поэтического творчества, анализы кино- и театральных работ. Фигура поэта, музыканта и артиста Владимира Высоцкого уже давным-давно обросла тем, чем и должна была обрасти – фактически человек стал памятником эпохи. Заметим сразу: одним из таких памятников в череде многих (может быть, одним из самых мощных). А нынче все мы, поклонники его творчества и почитатели его таланта просто вспомним о том, что сегодня Владимиру Высоцкому, сумей он дожить до 2018-го года, исполнилось бы восемьдесят лет. Конечно, юбилей – это всегда хорошо, но только если жив юбиляр…

Откроется ли Владимир Высоцкий в будущем всем нам с какой-нибудь новой, неожиданной стороны? Конечно. Это случится тогда, когда по завещанию его вдовы Марины Влади будет вскрыта их переписка на протяжении многих лет. Сейчас все эти письма, уже переданные Влади в Российский национальный архив, ждут своего часа…

Ну, а пока – восемьдесят лет. Песни, стихи, кинороли и театральные работы Владимира Высоцкого останутся в культурном наследии России навсегда. В общем, есть повод обо всем этом снова вспомнить.

Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала