top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСегодня в небо взлетит новый Ту-160, названный в честь Петра Дейнекина

Сегодня в небо взлетит новый Ту-160, названный в честь Петра Дейнекина

25 января 2018 г. в 10:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, двадцать пятого января в Казани свой первый демонстрационный полет в присутствии, как ожидается, Верховного главнокомандующего российскими вооруженными силами Владимира Путина совершит стратегический бомбардировщик Ту-160М, изготовленный на местном авиационном заводе. Журналисты, которые уже видели это чудо техники, успели заметить, что грозная машина названа в честь генерала армии Петра Дейнекина (на фото), который в 1990-х годах был первым главнокомандующим ВВС России (прославленный генерал скончался в августе прошлого года в возрасте 79 лет).

Из других подробностей по поводу Ту-160М, любопытны, на наш взгляд, следующие.

Бомбардировщик имеет заводской номер 8-04, изготовлен по советским наработкам, сохраненным на заводе после приостановки серийного выпуска Ту-160 в 1990-е годы.

Самолет будет передан ВКС России до конца 2018 года. Машина — это не опытный образец Ту-160М2, на ней проведена лишь малая модернизация без замены планера и двигателей.

Вероятно, уже к вечеру сегодняшнего дня в эфире многих телеканалов появятся видеокадры этого полета российского бомбардировщика.

Сегодня в небо взлетит новый Ту-160, названный в честь Петра Дейнекина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала