top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортОтстраненным от Олимпиады спортсменам предложат альтернативу

Отстраненным от Олимпиады спортсменам предложат альтернативу

26 января 2018 г. в 10:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российские спортсмены, которые не смогут поехать на Олимпийские игры 2018 года, могут не огорчаться – валяться на диване и ждать следующего удобного случая выступить на Играх наше любимое государство им не даст ни при каких обстоятельствах. Деньги ведь на подготовку потрачены, тренеры тоже оплачены, оборудование для тренировок использовано, спортивная форма пошита и примерена, рацион питания рассчитан, питание изготовлено и съедено, в общем, непорядок – КПД на международном уровне нет, а получать его все равно нужно.

В общем, как заявил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, все отстраненные от Игр спортсмены получат возможность выступить на альтернативных соревнованиях. Потому что нечего думать, что, если перед вами поставили формальный забор, то его невозможно каким-то образом обойти, чтобы все равно добиваться хороших спортивных результатов и, как говорится, расти над собой (читай – самосовершенствоваться).

Слова господина Колобкова приводит ТАСС: «Дополнительно для тех, кто не может выступать на Олимпийских играх, мы будем проводить в России ряд турниров с иностранцами, подберем для них удобное время. Сроки будут согласованы с федерациями. Сейчас мы прорабатываем некие технические детали».

Признает ли эти соревнования и их результаты весь остальной мир, какие иностранцы на них приедут, сколько средств из российского бюджета будет на это все потрачено, пока непонятно.

По словам министра, спортсмены должны иметь практику. Он отметил, что запрета на участие в любых других соревнованиях на них не наложено.

Что ж… Практика – так практика. Практиканты, вперед! Быстрее, выше и сильнее в практических занятиях…

Отстраненным от Олимпиады спортсменам предложат альтернативу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала