top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМинистра обороны Британии обвинили в разглашении гостайны

Министра обороны Британии обвинили в разглашении гостайны

29 января 2018 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее глава оборонного ведомства Великобритании заявил, что если Россия нанесет удар по ряду важных объектов инфраструктуры страны, то это приведет к колоссальным жертвам. Однако это, как оказывается, было большим секретом.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон разгласил данные, которые составляют секретную информацию, заявили накануне представители разведслужб Британии. Об этом 28 января сообщает «Интерфакс».

Ранее Уильямсон отметился заявлением о том, что в случае атаки российский стратегических войск на ряд объектов инфраструктуры Британии, это может привести к гибели «тысяч, тысяч и тысяч людей».

Это заявление вызвало чисто формальную реакцию со стороны Минобороны РФ, которое заявило, что не намерено атаковать эти самые объекты. С другой стороны, очевидно, что даже если не Россия, а, к примеру США атакует эти объекты — это приведет к тем же самым последствиям.

Однако по мнению представителей разведки, приведенные министром данные составляют государственную тайну. Какая именно часть его заявления относится к секретным данным — тайна.

В то же время, существуют данные, которые свидетельствуют о том, что нападки в адрес министра обороны могут основываться на его политической деятельности — так, ранее сообщалось о том, что Уильямсон может претендовать на роль лидера Консервативной партии в случае ухода Терезы Мэй.

Министра обороны Британии обвинили в разглашении гостайны

Гэвин Уильямсон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала