top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВладельцев оружия обяжут носить спецзнаки

Владельцев оружия обяжут носить спецзнаки

29 января 2018 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму был внесен законопроект, предлагающий владельцам оружия носить специальные опознавательные знаки или жилеты, которые будут публично обозначать их как владельцев оружия. Причем, речь идет о любом огнестрельном оружии — от охотничьей берданки до пистолета-травмата.

В Госдуму внесен законопроект, который обяжет всех владельцев оружия, при пребывании с оружием в публичном месте, носить специальные обозначения на одежде или специальные жилеты. Об этом 29 января сообщает «РИА Новости».

С такой инициативой выступил депутат Олег Нилов. Он заявляет, что данный закон должен распространиться на всех владельцев огнестрельного оружия, будь то охотничье оружие или оружие для самообороны.

«Раз человек взял с собой пистолет, его нужно обозначить, чтобы все окружающие знали об этом факте, чтобы его видела полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям», — заявил Нилов в интервью журналистам «Парламентской газеты».

По словам Нилова, он также разрабатывает проект, согласно которому владельцы оружия не должны брать его с собой в общественные места. Также он намерен добиться запрета ношения холодного оружия с лезвием, длиной более пяти-шести сантиметров.

Владельцев оружия обяжут носить спецзнаки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала