top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосСпутники «Канопус-В» вышли на орбиты

Спутники «Канопус-В» вышли на орбиты

1 февраля 2018 г. в 11:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Третий запуск с космодрома Восточный признан успешным: спутники «Канопус-В» вышли на нужные орбиты. Впереди — отделение спутников коммерческой нагрузки, так что работа «Фрегата» еще не завершена.

Спутники «Канопус-В» успешно отделились и находятся на нужных орбитах, сообщает 1 февраля «РИА Новости».

В то же время, «Фрегат» продолжает работу — он должен вывести на орбиты ещё девять спутников, составлявших коммерческую нагрузку. Отделение первого спутника намечено на 07:33 по московскому времени (11:33 по времени Хакасии).

Спутники «Канопус-В» созданы для мониторинга чрезвычайных ситуаций на поверхности планеты, включая техногенные и природные катастрофы. Спутники могут отслеживать крупные выбросы отравляющих веществ, развитие эрозии почв, разливы нефти, крупные пожары и прочее.

Напомним, этот пуск стал третьим запуском с космодрома Восточный. На сегодняшний день космодром может запускать только ракеты среднего класса. Однако в будущем планируется приспособить его и к запускам тяжелых ракет, что даст возможность запускать пилотируемые миссии с этого космодрома.

Спутники «Канопус-В» вышли на орбиты

Спутник «Канопус-В». Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала