top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Союз» стартовал с Восточного: полет нормальный  

«Союз» стартовал с Восточного: полет нормальный  

1 февраля 2018 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С космодрома Восточный стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а» с одиннадцатью спутниками на борту. По существующим данным, полет ракеты проходит нормально, основные опасения вызывает состояние разгонного блока, ведь именно он в прошлом году "убил" девятнадцать спутников

На космодроме Восточный состоялся запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с группой из одиннадцати спутников на борту. Об этом 1 февраля сообщает «РИА Новости».

Ракета должна вывести на орбиту два спутника «Канопус-В», а также девять малых иностранных спутников в качестве коммерческой нагрузки.

В 05:16 по московскому времени (09:16 по времени Хакасии) должно было состояться отделение головной части — разгонного блока «Фрегат» со спутниками. В 06:12 по Москве должны быть выведены на расчетную орбиту «Канопусы». Чуть позже, в 07.50, завершится вывод на орбиты малых спутников.

Напомним, данный запуск должен был состояться в прошлом году, 22 декабря. Однако из-за потери целой партии спутников в результате ошибки в программном обеспечении разгонного блока, запуск перенесли.

Ожидается, что запуск пройдет успешно, так как ошибки в программах «Фрегата» должны были быть исправлены. Так ли это на самом деле — увидим чуть позже.

«Союз» стартовал с Восточного: полет нормальный   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала