top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручит ФАС снизить цены на бензин  

Путин поручит ФАС снизить цены на бензин  

2 февраля 2018 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин намерен поручить Федеральной антимонопольной службе вопрос о высоких ценах на бензин. Путин полагает, что возможность для снижения цен на бензин, всё-таки, есть — ФАС поручено эту возможность изыскать.

Президент РФ Владимир Путин заявил накануне, что возможность для снижения цен на бензин на внутреннем российском рынке есть, и он поручит ФАС эту возможность найти и добиться снижения цен на топливо. Об этом 1 февраля сообщает ТАСС.

«В некоторых регионах это [высокие цены на бензин] обоснованно, потому что доставка сложная, инфраструктура не развитая. Но всегда за этим должна смотреть ФАС» — заявил президент. Однако он уточнил, что «Конечно, хотелось бы, чтобы прибило цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность».

Президент заметил, что рост цен на бензин в меньшей степени зависит от стоимости сырья (нефти), а в большей — от акцизов на нефть: «Но главным образом не в этом [в стоимости сырья] дело, а в акцизах. Правительство повышает акцизы, доходы от которых должны идти и идут на ремонт и строительство дорог».

Путин поручит ФАС снизить цены на бензин   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала