top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонцев предупредили о возможной войне в Корее во время Олимпиады

Японцев предупредили о возможной войне в Корее во время Олимпиады

2 февраля 2018 г. в 13:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Совсем скоро, буквально в следующую пятницу, 9 февраля в Южной Корее стартуют зимние Олимпийские игры, вокруг которых было сломано столько российских и антироссийских спортивных «копий». Однако в мире существуют и моменты, которые напрямую к российской теме на Играх-2018 не относятся. К примеру, это политические взаимоотношения Японии и Южной Кореи. Так, на официальном сайте министерства иностранных дел Страны восходящего Солнца появилось предупреждение, адресованное всем гражданам Японии, собравшимся поехать в Пхенчхан, чтобы посмотреть на Олимпиаду в качестве туристов.

Официальный Токио решил предупредить своих граждан об опасностях, которые мирных японцев могут подстерегать на Корейском полуострове. Ну, а решать, внимать этому предупреждению или нет, каждый японец будет, естественно, сам – у них там свободная страна, никто никого насильно никуда не затягивает или не пускает.

«С учетом угроз крупных стихийных бедствий, беспорядков или терактов, а также непредсказуемости ситуации на Корейском полуострове вокруг Северной Кореи, зарегистрируйтесь в системе учета зарубежных поездок в МИД, чтобы посольство в экстренных случаях могло бы связаться с вами и чтобы получать последнюю информацию о безопасности поездки», — говорится в документе.

Также МИД Японии отмечает: в Южной Корее в 2,5 раза больше убийств и в 1,2 раза больше грабежей, чем в Японии.

МИД Южной Кореи пока не прокомментировало данное заявление МИДа Японии.

МИД Северной Кореи тоже пока молчит.

Японцев предупредили о возможной войне в Корее во время Олимпиады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала