top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоВ районе, контролируемом «Джебхат ан-Нусра», действует спецназ  

В районе, контролируемом «Джебхат ан-Нусра», действует спецназ  

5 февраля 2018 г. в 08:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуме отчитались о действиях России в сирийском районе Идлиб — так, кроме обстрела позиций террористов, в районе приступил к выполнению боевых задач отряд спецназа. О результатах его работы данных пока нет.

В Идлибе, на месте базирования отряда боевиков запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра», действует сирийский спецназ. Об этом сообщил на выступлении в Госдуме депутат Виктор Водолацкий, пишет 4 февраля «РИА Новости».

Он указал, что задачами спецназовцев является поиск непосредственного исполнителя атаки и ответственного за координацию атаки, а кроме того — поиск пусковой установки ПЗРК, из которой бы совершен выстрел по российскому самолету.

Обнаружение пусковой установки или элементов её позволит установить производителя ПЗРК и выяснить, как данный экземпляр попал в руки к террористам. Действия спецназа прикрывают с воздуха российские ВКС.

Ранее по позициям террористов был нанесен удар со стороны российской артиллерии.

Напомним, ранее в Идлибе с территории, контролируемой «Джебхат ан-Нусра», был совершен выстрел по российскому штурмовику Су-25. Пилот был убит террористами во время перестрелки.

Самолет сбили с помощью ПЗРК. Ранее США сообщали о поставках ПЗРК курдским формированиям, несмотря на предупреждения о том, что эти комплексы неизбежно попадут в руки к террористам. После атаки на русский самолет, США заявили, что не поставляли ПЗРК террористам.

В районе, контролируемом «Джебхат ан-Нусра», действует спецназ   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала