top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРотшильды занялись производством кошерного шампанского

Ротшильды занялись производством кошерного шампанского

5 февраля 2018 г. в 10:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Винный дом «Champagne Barons de Rothschild», который контролируется, как вы сами понимаете из названия, династией Ротшильдов, принял решение о выпуске первого за много лет своего существования кошерного розового шампанского, сообщает издание «The Drinks Business». Это шампанское (кстати, не забудем, что алкоголь вреден для здоровья) дополнит линейку кошерных белых вин, которую компания запустила не так давно – в 2016 году. Тем временем, спрос на кошерное шампанское растет в Лондоне, пишет «Jewish Chronicle», так что Ротшильды, скорее всего, не прогадают – бизнес есть бизнес.

Кстати, если кто-то думает, что данный текст носит рекламный характер, то он ошибается – в Российской Федерации данный продукт еще долго не будет продаваться. И не только по причине его высокой стоимости.

Напомним, что основные требования, предъявляемые к кошерной продукции, просты и сложны одновременно.

Чтобы вино, как и любой другой продукт, считалось кошерным, его должны изготовить под наблюдением раввина (то есть вполне можно предположить, что во время изготовления кошерного розового шампанского за всем процессом будет наблюдать ребе). Напиток должен содержать только кошерные ингредиенты, его должны делать с использованием оборудования, сертифицированного для производства кошерных вин.

Кроме того, в кошерном вине не должно быть консервантов и искусственных красителей – как, заметим мы строго, и в любом другом нормальном вине вообще.

Ну, а насколько выгодным окажется у Ротшильдов этот бизнес, покажет время.

Ротшильды занялись производством кошерного шампанского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ребе 5 февраля 2018 г. в 13:24

И к чему это новость в Хакасии?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала