top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСША могут ввести санкции против поставок нефти в Венесуэлу

США могут ввести санкции против поставок нефти в Венесуэлу

5 февраля 2018 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время своего тура по странам Латинской Америки глава внешнеполитического ведомства США Рекс Тиллерсон заявил, что Штаты рассматривают вариант введения санкций против поставок нефти в Венесуэлу.

Правительство США рассматривает возможность введения эмбарго на поставки нефти в Венесуэлу. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время встречи с главой МИД Аргентины Хорхе Фори, сообщает 4 февраля ТАСС.

«Мы [США] продолжаем рассматривать введение нефтяных санкций, запрет на продажу или поставки нефти или нефтепродуктов в Венесуэлу», — заявил Тиллерсон.

Тиллерсон заявил, что остановка поставок нефти и нефтепродуктов в нефтедобывающую Венесуэлу «может быстрее положить конец этому». Вероятно, под «этим» Тиллерсон подразумевает венесуэльский социализм.

Ранее США уже вводили санкции против Венесуэлы, исходя из соображений о том, что «Если ничего не будет сделано, чтобы положить конец, венесуэльский народ будет дольше страдать». Пока страдает, в основном, венесуэльский народ, хотя свою лепту в страдания народа внесло и правительство Мадуро.

Ранее Тиллерсон отправился в турне по странам Латинской Америки. В числе стран, которые он намеревался посетить - Аргентина, Ямайка, Колумбия и другие.

США могут ввести санкции против поставок нефти в Венесуэлу

Рекс Тиллерсон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала