top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесАнглия обещает «тяжелую жизнь» владельцам «необъяснимых» состояний

Англия обещает «тяжелую жизнь» владельцам «необъяснимых» состояний

5 февраля 2018 г. в 15:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Британии с сегодняшнего дня могут начать серьезные проблемы у тех, кто приехал в эту страну с огромными деньгами и иностранным паспортом, вложился в английскую экономику, купив тут недвижимость или парочку предприятий, и теперь думает, что обеспечил свою жизнь вплоть до глубокой старости, а заодно подарил детям и внукам безоблачную жизнь. Англия, которые много лет благосклонно взирала на появление у себя беглых откуда-нибудь миллиардеров, просящих тут политического убежища, решила положить этому конец.

Дело в том, что репутация Великобритании в мире начала существенно страдать – ней во всем мире теперь говорят, как о некоей «прачечной», где совершенно легально можно отмыть любые доходы. И вот, начина с февраля, британские власти получили право направлять запросы о неясном происхождении состояния (Unexplained wealth orders — UWO).

Такие запросы регулируются британским законом о борьбе с криминальными финансами. Если лица не смогут объяснить происхождение доходов, превышающих £50 тыс., британские власти будут иметь право заморозить их активы.

Ну, первое и второе февраля приходились на четверг и пятницу, когда заниматься этим в конце недели было всем лень, затем прошли выходные – и наступил понедельник, пятое февраля…

Власти страны уже заявил, что все более чем серьезно. Вот что, к примеру, заявил министр британского Хоум-офиса — департамента при правительстве — Бен Уоллес (он отвечает за борьбу с экономическими преступлениями): «Когда мы доберемся до вас, до ваших активов, мы устроим вам тяжелую жизнь. Запросы UWO могут применяться против всех, начиная от местного драгдилера до зарубежного олигарха или международного преступника. Я надавил на правоохранителей, чтобы поскорее начать использовать такие запросы, потому что слишком многие меры, принятые​ депутатами, в действительности не работают».

Тем временем «Таймс» отмечает, что, во-первых, ежегодно в Британии «отмывают» £90 млрд нелегальных доходов, а во-вторых, Британское агентство по борьбе с преступностью уже проверяет двух «политически значимых лиц» (PEP — politically exposed person) для тестирования нового закона.

Англия обещает «тяжелую жизнь» владельцам «необъяснимых» состояний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала