top
В Усть-Абакане суд приговорил фермера-рабовладельца к 5,5 годам заключения Две женщины пострадали в ДТП в Черногорске Российская армия нанесла массированный удар по объектам ВПК в тылу Украины Лыжная трасса в Абаканской Зоне отдыха готова к соревнованиям В Хакасии изъята крупная партия контрафактного табака

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ РФ растет число структур, оказывающих нелегальные финуслуги

В РФ растет число структур, оказывающих нелегальные финуслуги

18 мая 2018 г. в 11:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теневая экономика в Российской Федерации в условиях западных санкций продолжает уверенно наращивать собственные «мускулы», однако и страдает от законности и правопорядка тоже прилично. Именно такой вывод можно сделать из интервью ТАСС главы департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ РФ Валерия Ляха. По словам высокопоставленного чиновника, только за первые три месяца этого года российский ЦБ выявил 64 лжебанка и 1300 «черных» кредиторов, причем последних за январь-март обнаружилось столько (1300 организаций), сколько за весь прошлый год (1344 организации).

Впрочем, и это еще не все. Усилиями Центробанка РФ была прекращена деятельность почти сотни нелегальных форекс-дилеров, 78 из которых попали под судебную блокировку их сайтов (в 2017-м году таких насчитали и «уничтожили» 129).

Господин Лях при этом особо уточнил, что выявлению нелегальных организаций способствовали легальные участники рынка.

Также, по его словам, в первом квартале 2018 года обнаружено 45 организаций, имеющих признаки финансовых пирамид. Они чаще всего действуют в форме ООО (27 таких организаций). Еще девять пирамид работали, именуя себя потребительскими кооперативами, восемь работали в виде Интернет-проектов, одна пирамида презентовала себя, как крайне выгодное потребительское общество.

В РФ растет число структур, оказывающих нелегальные финуслуги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 77.8844 EUR ЦБ: 91.8902

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала